ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.29

Нью-Васюки Гройсмана: реформы такие мощные, что в Украину поедут учиться иностранные дети

По словам премьера, чудо произойдет не ранее, чем через двенадцать лет

Picture

К 2020 году все украинские дети получат свободный доступ к детсадам, все школы будут переоборудованы и везде будут внедрены современные образовательные технологии. Об этом заявил на сегодняшнем заседании Кабмина Владимир Гройсман, передает АСН.

Как полагает премьер, первые плоды образовательной реформы страна увидит только через двенадцать лет – зато тогда украинские школы сможет обучать не только детей-резидентов, но привлекать к себе иностранцев.

«Нужно чувствовать свою ответственность за успешность детей. Мы не имеем права забирать у них единственный в жизни шанс на качественное образование. Подчеркиваю: до 2020 года задание правительства – относительно доступа к детским садам, относительно обновления программ и оборудования школ – должно быть выполнено», – цитирует Гройсмана Правительственный портал.

«На протяжении 10 лет Украина должна стать государством с высоким качеством образования, когда мы не только обучаем детей, но и распространяем наработанный опыт», – добавил премьер.

Что ни говори, в этом, видимо, есть свое особое, ни с чем несравнимое удовольствие – обещать то, к чему уже через пару лет со стопроцентной вероятностью не будешь иметь никакого отношения. Особенно если твои собственные дочери ловят свой шанс на качественное образование в Лондоне. Так что ответственный папа Гройсман может обещать простым смертным свои образовательные Нью-Васюки совершенно спокойно. Правда, литературная практика показывает, что неудавшиеся нью-васюковцы могут такого обещателя в итоге побить тяжелыми тупыми предметами, и придется экстренно эвакуироваться на лодочке – но пока что игра стоит свеч.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ