ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.23

Если у вас нету тети, вам ее не потерять: Парубий пообещал, что выборы не повлияют на эффективность работы парламента

Спикер абсолютно прав: нельзя затормозить работу того, что и так не работает

Picture

Глава парламента Андрей Парубий выразил уверенность, что в «предвыборную» осень вверенный ему орган будет работать с прежней эффективностью.

«С первого дня, как я стал главой Верховной Рады, меня убеждали, что парламент не может эффективно работать. Эта дискуссия касалась и того, когда будут очередные выборы – весной или осенью. Если мы прагматически и рационально проанализируем эти два года, вспомним все реформы, которые были приняты Верховной Радой, то вся деятельности дает основания говорить, что несмотря на все скептические настроения, несмотря на критику, которая часто звучит справедливо, Верховная Рада работает действенно, согласованно и системно, в тяжелых дискуссиях, дебатах, но с выходом на принятие решений. И поэтому у меня нет никаких сомнений, что и этой осенью, и, в конце концов, в будущем году Верховная рада будет работать согласованно, действенно и результативно», – объявил спикер на сегодняшнем брифинге, сообщает «Укринформ».

Как говорится, сам себя не похвалишь – так и будешь целый день ходить сами знаете в каком виде. Хотя в одном спикер, несомненно, прав: если отсутствие нового избирательного законодательства, неизбранная ЦВК и непринятая до сих пор отмена депутатской неприкосновенности – это и есть результат эффективной работы за четыре года, то такую результативность, конечно, никакие выборы не испортят.

Ибо нельзя дестабилизировать работу того, что и так не работает. И если в «мирное» время депутаты сплошь и рядом прогуливают, кнопкодавят, бьют друг другу морды  и занимаются законодательным спамом – то нет никаких оснований думать, что предвыборная осень может им в этом чем-либо помешать.

Иными словами, спикер может спать спокойно: во вверенном ему дурдоме никаких изменений не предвидится.  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ