ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.06

Торжественное открытие уличного фонаря до матов обидело главу российской области

После критических замечаний жителей церемония переросла в словесную перепалку

Picture

Глава Оленинского района в Тверской области России Олег Дубов торжественно открыл фонарь в селе Холмец (168 километрах от Москвы).

Об этом сообщает межобластной еженедельник «Караван+Я», пишет gazetavv.com

По информации издания, местные жители в Холмеце шли на открытие как на праздник, «улыбались, поздравляли друг друга», потому что они долго «ждали и просили уличное освещение в своей деревне».

Затем жительницы села обратили внимание главы района на то, что фонарь освещает фасад здания, а не дорогу, и спросили о возможности перевесить или развернуть его.

«В ответ от власти они услышали, что это не их ума дело», передает «Караван+Я».

Родственник одной из женщин заступился за них и уточнил стоимость фонаря, чтобы установить его за свой счет. По словам очевидцев, Дубов обругал предложение мужчины. «Пошел ты... лысый урод», - заметил он.

Дубов назвал ситуацию «мини-майданом пьяных дачников» и заявил о намерении исключить Холмец из программы по устройству уличных фонарей ночного освещения. По словам главы района, жители села должны будут делать всё «своими силами».

«Получится у них - значит, молодцы. Не получится - это их проблемы», - заметил чиновник.

«Территории, где допускаются протестные акции (неважно, со стороны жителей или гостей), не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района», - резюмировал он.

«Караван+Я» отмечает, что район лишился освещения при Дубове, но из-за обращения граждан он вынужден снова открывать маломощную подсветку на дорогах.

«Сколько еще жители Оленинского района будут терпеть унижения от главы? Неужели для губернатора Игоря Рудени совсем не важно, какими методами Олег Дубов добивается пресловутой стабильности и молчания?», - вопрошает автор статьи.

Блогер Илья Варламов, обративший внимание на ситуацию в Холмеце, призвал снять Дубова с должности главы района. По мнению Варламова, чиновник «позволяет себе открыто издеваться над людьми», хотя живёт на их налоги.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ