ТОЛЬКО ЧТО

2018.08.01

В мире грез: Гройсман похвастался, что сократил смертность

Премьер думает, что вследствие медицинской реформы украинцы стали меньше умирать

Picture

Премьер-министр Гройсман зафиксировал уменьшение смертности украинцев от нехватки лекарственных препаратов благодаря программе «Доступные лекарства», стартовавшей в апреле прошлого года.

«Раньше люди не могли позволить себе покупать лекарства, умирали от нехватки препаратов. А сегодня фиксируем уменьшение смертности, - цитирует Гройсмана «Правительственный портал». - Обратите внимание, что сегодня в Украине есть полный набор вакцин для прививок! Откуда появляются эпидемии? От безалаберности руководителей, 5-10 лет назад по разным причинам допустили нехватку препаратов и сбой календаря прививок. Выравниваем ситуацию».

Очень хотелось бы верить премьеру на слово, но вот если бы уважаемый Владимир Борисович привел в подтверждение своих слов хоть какие-нибудь цифры, было бы совсем хорошо. Причем желательно в процентном соотношении: а то ведь когда народу в стране становится меньше, то и смертность в абсолютных циферках начинает падать. Тем более что всякие безответственные интернет-ресурсы вроде «Слова и дела», опираясь на данные еще более безответственной Счетной палаты, нагло клевещут, что расхваливаемые премьером «Доступные лекарства» доходят дай бог до каждого пятого пациента, а совсем уж безответственная Аптека.ua утверждает, что цены на небесплатные лекарства только за последний год подскочили на 16%, хотя доллар за этот же период особо не прыгал. Так что, уважаемый Владимир Борисович, смертность в студию! Дайте отпор клеветникам и зрадофилам, иначе они так и будут безответственно врать, что жить в стране стало совсем не лучше и никак не веселее, подрывая тем самым доверие к самому честному в мире правительству!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ