ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.19

Отмазка года: запорожский губернатор говорит, что родственники-пенсионеры втихаря записали на него 4 лишних «мерседеса»

Как заявил губернатор, до сегодняшнего дня он об этой родственной подставе и знать не знал

Picture

Губернатор Запорожской области Константин Брыль отрицает, что пользовался элитными автомобилями, о наличии которых сообщили журналисты Bihus.info, сообщает zanoza.

Как написал Брыль на своей странице в «Фейсбуке», автомобили принадлежат его пожилым родственникам, которые без его ведома написали на них доверенности на его имя. Из всего этого элитного автопарка Брыль якобы пользовался только «лендровером» 2013 года выпуска, о чем и сообщил в своей декларации на 2017 год, а о доверенностях на Mercedes Benz G 63 AMG 2014 года, Mercedes-Benz SLK 200 2008 года, Mercedes-Benz S 500 2009 года и Mercedes-Benz VIANO 2012 года губернатор узнал только сейчас.

«Как я узнал теперь, мои родственники и близкие действительно могли в разные годы оформлять доверенности на право управления и распоряжения указанными автомобилями, а также другим имуществом, поскольку они являются лицами пожилого возраста. Таким образом, учитывая это, в любой момент может возникнуть необходимость, чтобы я совершал управление указанными транспортными средствами вместо них. Подчеркиваю: я не знал о наличии таких доверенности, поскольку их форма не предусматривает моего ознакомления с ними. Таким образом, я не получал экземпляры этих доверенностей, и фактического пользования указанным имуществом (управление, техническое обслуживание, страхование и т.д.) я также не совершал», – написал Брыль.

Ох уж эти престарелые родственники: как напокупают с пенсий «мерседесов», как понаписывают втихаря доверенностей на ни о чем не подозревающего невинного губернатора – а ему потом расхлебывай! Ей-богу, господину Брылю следуют быть с ними построже – разъяснительную беседу в кругу семьи провести или еще как-то повлиять. А то, не дай бог, купит себе старенькая мама следующим номером программы новую яхту или казино в Монте-Карло, перепишет по привычке на любимого сынулю (сами понимаете, женщина пожилая, самой управляться трудновато), и доказывай потом, что ты не верблюд. Глаз да глаз нужен за такими безответственными родственниками!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ