ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.12

Люди заняли выжидательную позицию в вопросе покупки квартир в столице

В Киеве отметили сокращение темпов реализации квартир

По итогам первого полугодия киевские девелоперы объектов жилого строительстваотмечают сокращение темпов реализации квартир, сообщил замруководителя департамента компании UTG Константин Олейник.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"У людей не так много свободных денег, они занимают некую выжидательную позицию в силу роста стоимостью коммунальных услуг, и многие девелоперы отмечают сокращение темпов реализации квартир", - сообщил Олейник.

В то же время эксперт отметил, что "пузыря" избыточного предложения нового жилья в Киеве нет.

По данным UTG, количество договоров купли-продажи первичного жилья в Киеве за 2017 год выросло на 8%, а по итогам первого квартала 2018 года – на 14%.

По мнению Олейника, после вступления в силу обновленных государственных строительных норм стоит ожидать временного снижения темпов строительства.

"Застройщикам понадобиться около шести месяцев для того, чтобы подкорректировать проектную документацию согласно новым ГСН, что немного снизит темпы строительства, но ненадолго. По прогнозам, за первое полугодие 2018 года будет введено порядка 600 тыс. кв. м жилья", - отметил Олейник.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ