ТОЛЬКО ЧТО

2018.07.11

Двое иностранцев украли из квартиры отдыхающего киевлянина сейф и травматический пистолет

В сейфе оказалось 200 тысяч гривен

Преступники вынесли его из квартиры в Печерском районе.

Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 11 июля, пишет newsone.ua

"Злоумышленники приехали в центр столицы. Оставив машины на улице, направились к элитному дому на бульваре Леси Украинки. С помощью магнитного ключа они попали в подъезд, а затем открыли дверь квартиры на пятом этаже", – отмечается в сообщении.

Мужчины некоторое время наблюдали за квартирой и знали об отсутствии ее владельца. Входные двери они открыли быстро, а из дома вынесли сейф с деньгами, документы хозяина и зарегистрированный на него травматический пистолет.

С похищенными вещами, которые преступники спрятали в багажниках своих автомобилей, правоохранители их сразу и задержали.

Оперативники установили, что мужчины являются гражданами другого государства, 1977 и 1984 рождения. Старший из них проживает в Украине более трех лет и нигде не работает. Во время проведения обыска по месту его проживания правоохранители изъяли универсальные магнитные ключи и различные отмычки для замков. Его 34-летний сообщник также последнее время проживал в столице и работал реализатором.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже (ч.3. ст. 185 УК Украины). Иностранцам грозит до шести лет лишения свободы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ