ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.22

Парад преображений: Гройсман объявил себя Буратино и командиром партизанского отряда

Чем ближе к выборам, тем оригинальнее становится премьерская риторика

Picture

Всего за один день премьер-министр Владимир Гройсман успел объявить себя персонажем сказки Алексея Толстого и руководителем партизанского отряда.

Перевоплощение премьера в Буратино произошло на проходившем сегодня утром в Верховной Раде часе вопросов к правительству.

«Я могу допустить одно - чтобы эту землю имел возможность покупать и продавать украинский фермер, и то в ограниченном количестве, и это должен быть украинец, а не иностранец. Я не буду прислуживать никаким латифундистам и «Карабасам-Барабасам», - заявил Гройсман, обсуждая с депутатами тему земельной реформы, сообщает «Экономическая правда».

Однако уже к середине дня выяснилось, что премьер у нас – не только борец против сказочных злодеев, но и глава партизанского отряда. Может быть, даже сам Че Гевара.

«Сейчас политика – это борьба двух миров. Я часто говорю своей команде в правительстве: наш маленький партизанский отряд начал большую партизанскую войну. Победа в этой войне – это и есть построение сильной страны», – цитирует выступление Гройсмана на Молодежном форуме стипендиальных программ Depo.ua.

Так держать, Владимир Борисович! Верной дорогой идете: еще пару месяцев – и из вас вырастет отличный гибрид Ляшко, Гриценко и Юлии Владимировны. Рекомендуем еще поднажать на цитирование Конституции насчет недр, которые принадлежат народу, а также пообещать снизить тарифы до уровня времен Януковича, повесить последнего олигарха на кишке последнего коррупционера и предоставить бесплатную корову в каждый сельский дом (а если хватит фантазии – то и в городской). Ну а если с выборами не выгорит – объявить себя Колобком, который и от бабушки, и от дедушки ушел и перешел в патриотическую оппозицию. Трындеть-то, вы же сами понимаете, не мешки ворочать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ