ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.22

В Украину приедут мировые звезды сквоша для тренировок с национальной сборной и детьми сквош-академии

Украина была включена в общемировую программу развития сквоша “Посол WSF 2018”, что подразумевает организацию целого комплекса мероприятий направленных на популяризацию этого ракеточного вида спорта в Украине. В рамках общемировой программы по продвижению сквоша, Украину посетит делегация Мировой Федерации сквоша во главе с исполнительным директором федерации Эндрю Шелли, легендарным многократным чемпионом мира египтянином Рами Ашуром, шестикратной чемпионкой Европы Камиль Серме.

В этом году программа “Посол WSF 2018” проводится в Армении и в Украине, в ней принимают принимают участие 2 ведущих игрока в сквош, международный тренер и рефери. Программа “Посол WSF 2018” будет проходить с 23 по 24 июня в Киеве на территории клуба “Гран-При”. В рамках проекта запланированы тренерские и судейские семинары, показательные матчи, тематические конференции, спарринги и тренировки украинских мужской и женской национальных сборных с топовыми мировыми игроками, тренировки детей из детской академии сквоша, пресс-конференция.

Как отмечается в сообщении Федерации сквоша Украины, целью программы является повышение уровня украинского сквоша до европейских и мировых стандартов. "Во всем мире в сквош играют уже более 20 млн человек, в Украине счет пошел на тысячи. Нам есть куда расти, и мы действительно развиваемся. Сквош ценится как зрелищный вид спорта и отличный релакс для спортсменов-аматоров. Мы благодарны Мировой Федерации сквоша за включение нашей страны в программу популяризации сквоша и совместную работу", - заявил координатор программы вице-президент Федерации сквоша Украины Максим Уракин.

Сквош - вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Игра ведется специальными ракетками на окруженном с четырех сторон стенами корте. В 2003 году журнал Forbes признал сквош одним из самых “здоровых видов спорта” по показателю травматизма, кроме того, сквош является наиболее энергозатратным видом спорта в мире по количеству сжигаемых калорий за единицу времени.

В Украине сквош корты уже функционируют в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Ужгороде, Херсоне, Львове, Хмельницком.

Партнерами приема делегации и организации программы выступили:

спортклуб Гран-При,

информагентство Интерфакс-Украина,

отель Park Inn,

компания MaxEvents,

салон вин In vino,

Окси Такси,

ресторан O.gorod

аэропорт Борисполь,

журнал Boryspil magazine

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ