вологість:
тиск:
вітер:
Кацапские нелюди делают все, чтоб не пустить к Сенцову представителя Украины.
Российская уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова не сможет посетить в украинском СИЗО Кирилла Вышинского, руководителя "РИА Новости-Украина", которого подозревают в госизмене.
Увидеть его Москалькова сможет только в том случае, если украинского омбудсмена Людмилу Денисову впустят в колонию, где содержится украинский политзаключенный Олег Сенцов.
Об этом в комментарии изданию "Цензор.нет" рассказала сама Денисова.
Она отметила, что предоставила Москальковой список украинских политзаключенных, содержащихся в тюрьмах РФ и оккупированного Крыма, а также план их посещений. Намерения российского омбудсмена посетить Кирилла Вышинского стали понятными из аналогичного списка людей, который подала российская сторона.
"Российская сторона же предоставила список тех заключенных, которых хочет посетить Москалькова. Он содержит 34 фамилии. Но у половины не указано гражданство, и не указаны места содержания. Мы этот список получили как рабочий вариант, неофициальный ", - сказала Денисова.
Встреча Денисовой и Москальковой состоится после обеда 18 июня в Москве. Они обсудят их общие визиты к заключенным в обеих странах.
Украинского режиссера Олега Сенцова удерживают в колонии "Белый Медведь" в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа РФ. Накануне Денисова прибыла в колонию, где находится Сенцов, однако ее не пустили к нему и отказались сообщать о состоянии его здоровья.