ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.14

Сенцов попал в реанимацию, но сдаваться не собирается

Пока неизвестно, применяли ли принудительное кормление, как угрожали.

Украинского режиссера Олега Сенцова в пятницу отвезли в реанимацию. Сейчас он находится в медчасти колонии, но продолжает голодовку. Об этом рассказала сестра политзаключенного Наталья Каплан, пишет "Крим.Реалии"

"По информации от российской правозащитницы Зои Световой, которая договорилась о видеовызове с Олегом, в пятницу его отвозили в реанимацию. Сейчас он находится в медчасти", - сказала сестра.

По словам Натальи, достоверно о его здоровье пока ничего не известно. В конце недели к Сенцову поедет адвокат.

"Олег мне ничего о своем здоровье не сообщал. Это все будет известно в конце недели. Мы разговаривали о бытовых вещах, что передать детям, маме. Я просто рассказываю ему, что происходит вокруг политзаключенных, вокруг его имени", - сообщила сестра Сенцова.

Пока неизвестно, применяли принудительное кормление, как угрожали.

"Сдаваться он не собирается. Умирать не собирается, но и отступать от условий голодания тоже", - подытожила Наталья Каплан.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ