Пресс-релизы

2018.06.11

Акустика для дома - выбираем колонки

Несмотря на обилие качественный звуковой техники на современном рынке, выбор хорошей акустики для дома представляет собой большую проблему для большинства любителей качественного звучания. В нашей статье мы расскажем, какие существуют типы акустических систем и на что следует обращать внимание при покупке аппаратуры для бытового использования.

Акустические системы во всём многообразии широко представлены на сайте интернет-магазина Музлайн, в ассортименте брендовые девайсы таких типов как:

  • активные и пассивные
  • инсталляционые
  • студийные мониторные
  • компьютерные
  • домашние
  • Hi Fi колонки
  • концертные сценические
  • портативные
  • акустические комплекты.

Практически все виды акустических систем могут использоваться и в домашних условиях, однако архитектурные и акустические особенности городских квартир и большинства частных домов таковы, что преимущества высококачественных колонок в них не ощущаются и не раскрываются. Для корректной работы профессиональных девайсов, например, необходима акустическая оптимизация помещения, звукоизоляция стен, отсутствие сложных архитектурных форм и решений внутри пространства, использование специального покрытия для пола и потолка. Поэтому для обычных жилых и рабочих комнат стоит выбирать акустику бытового класса или Hi Fi системы, рассчитаны на работу в непрофессиональных интерьерах.

Сколько стоит хорошая акустика для дома

Качественные акустические системы независимо от типа - это дорогое удовольствие. Стоимость девайсов от раскрученных брендов отпугивает многих покупателей. Она может составлять сотни долларов за единицу товара, то есть, за одну колонку. Специально для потребителей оборудования бюджетного сегмента на рынке представлены модельные линейки акустических систем полупрофессионального класса по средней цене. Как правило, подобные девайсы продаются в комплектах по две единицы.

Hi Fi акустические системы - представители топовой ниши домашней акустики, рассчитанные на ценителей качественного звука. Как правило, это кастомные девайсы, выпускаемые ограниченными сериями и изготавливаемые с применением ручного труда. Стоимость таких систем гораздо выше среднего, как правило они продаются комплектами, которые включают усилитель, колонки и сабвуфер. Вместе подобный комплект может стоить более 2500-3000 долларов. Чтобы оборудование такого класса могло полностью раскрыть свой потенциал, его стоит использовать в акустически подготовленных помещениях с качественной звукоизоляцией и подавлением стоячих волн, т.е. для большинства обычных городских квартир такие акустические системы не подходят.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ