вологість:
тиск:
вітер:
30 июля 2025, среда 11:17
В результате стрельбы водитель автомобиля погиб, а сам Лищенко бежал в лесопосадку.
В расстрелянном этой ночью автомобиле Range Rover в селе Гореничи под Киевом, кроме водителя, находился и вице-президент столичной Федерации бокса, криминальный авторитет Александр Лищенко (известный как "Лича"). Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на источники.
По их данным, Александру Лищенко во время атаки удалось выбежать из авто. Установлено, что он возвращался от друга по имени Роман, который проживает в селе Гореничи (в доме сейчас проводится обыск).
В момент нападения в автомобиле, помимо Лищенко, находился его водитель — Максим Ковтуненко 1994 года рождения.
В результате стрельбы водитель автомобиля погиб, а сам Лищенко бежал в лесопосадку.
Александр Лищенко владеет Троещинским и Лукьяновским рынками. По информации ряда СМИ, многие его знают как авторитета "Личу".
Достаточно долго Лищенко связывали и с крупнейшим стихийным рынком в городе, организованным прямо на проезжей части ул. Электротехническая около рынка "Фермер". Там и коммунальщиков избивали, и предпринимателей запугивали, и даже скорой не давали проезда.
В прессе также сообщалось о причастности Лищенко к ввозу "титушек" в Киев в дни противостояний на Майдане.