ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.28

Стипендия и приглашение от Apple не помогли украинскому студенту получить американскую визу с первых двух попыток

Студент не унывает и подал заявку на визу в третий раз

Харьковский студент рискует не попасть на Всемирную конференцию разработчиков Apple (WWDC), участие в которой, вместе с десятидневным пребыванием в США, ему полностью оплачивает компания.

20-летний украинский студент Олег Дрейман занимается программными разработками. В этом году за свой проект Paperville он получил стипендию от Apple. Компания предоставляет ему билет на свою конференцию для разработчиков WWDC, жилье на время поездки, а также бесплатное членство в Программе разработчиков Apple на год. В год компания выдает не более 350 таких стипендий. И в этом году Олег стал единственным стипендиатом из Украины, пишет etcetera.media

 Несмотря на все достижения парня, авторитет принимающей стороны и небольшой срок поездки – всего на 10 дней, за этот месяц ему уже дважды отказали в американской визе. По словам Дреймана, причиной стало то, что у него нет официального трудоустройства. И в Apple с этой проблемой помочь не смогли.

 23 мая парень подал заявку на визу в третий раз. В своем Твиттере он с оптимизмом пишет: «Это удивительно. У меня все еще есть шанс». Однако времени на ожидание решения у парня все меньше – WWDC 2018 откроется в Калифорнии уже 4 июня.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ