ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.23

Маршрутки могут исчезнуть с дорог Киева

В Киевсовете планируют разработать программу улучшения транспортного обслуживания.

Депутаты предлагают убрать маршрутки и обновить парк автобусов, троллейбусов и трамваев до 2022 года.

Как сообщается на сайте Киевского городского совета, инициатором проекта выступил депутат Киевсовета Александр Пабат.

Отмечается, что сейчас 40% маршрутных такси в Киеве курсируют незаконно. Также нет действенного контроля за работой таких перевозчиков.

Программа призвана решить эту проблему и предусматривает новые правила организации транспортного обслуживания населения. Планируется разработать единые условия для льготного проезда, повысить качество транспортного обслуживания и создать единый проездной билет.

Разработку целевой программы должны утвердить депутаты на пленарном заседании Киевсовета. Впоследствии департамент транспортной и нфраструктуры должен в течение 6 месяцев разработать документ проекта.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ