ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.18

Политическое дежавю: Гройман заявил, что его руки ничего не крали

По словам премьера, он не брал ни одной коррупционной копейки

Picture

Владимир Гройсман не поживился ни одной копейкой на коррупционных схемах. Этим уникальным фактом своей бурной политико-хозяйственной биографии, премьер нескромно похвастался на сегодняшнем часе правительства, проходившем в Верховной Раде, сообщает «Газета.ua».

Заявление Гройсмана прозвучало в ответ на выступление депутата «Самопомочі» Татьяны Остриковой, раскритиковавшей отсутствие реформ в ГФС и на таможне, «через дыры в которой мимо бюджета в карманы коррупционеров пролетает минимум 75 миллиардов каждый год».

В ответ премьер заявил, что система прогнила в смежных правоохранительных органах, которые крышуют контрабанду и давят на таможенников.

«Я с этим борюсь и я бескомпромиссен. Бюджет принадлежит украинскому народу. Я человек, который не замешан ни в одной копейке теневых схем на таможне, налоговой и контрабанде. Я этим горжусь», – похвалился Гройсман.

Ну что тут скажешь – все возвращается на круги своя: «ці руки нічого не крали», и так далее, и тому подобное. Ни в одной налогово-контрабандной копейке человек не замешан (об остальных копейках поручик Ржевский молчит), какой молодец! Кстати, это сущая правда: как гласит премьерская декларация, премьер у нас голодранец, ибо все копейки записаны на жену и тещу. А теща, в отличие от своего зятя (коллекционирующего часы Ролекс), украинскому народу ничего не обещала и о своей бескомпромиссной борьбе в Раде речей не толкала. Так что с нее взятки гладки.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ