вологість:
тиск:
вітер:
В CNN вышла статья о Крымском мосте и хронологии захвата Крыма
Автор публикации пишет, что Крымский мост, который Владимир Путин открыл лично, стал не только метафорическим символом 18-летнего правления главы Кремля. Этот строительный проект стал еще и символом международной изоляции России.
Об этом говорится в аналитической статье CNN, посвященной открытию Крымского моста 15 мая, пишет 24tv.ua
Автор публикации Нейтан Ходж напоминает, что в феврале 2014 года российский спецназ захватил Крым в ходе молниеносной операции. Сначала Кремль отрицал, что это сделали российские военные – люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Позже он признал, что так называемые "зеленые человечки" на самом деле из состава регулярной российской армии. Запад в ответ на оккупацию полуострова ввел экономические санкции, которые действуют до сих пор. Их расширили после российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году. Однако строительство моста в Крым стало важнейшим приоритетом для правительства Путина, продолжает журналист.
Сооружение моста началось в феврале 2016 года. В том же году Министерство финансов США ввело серию санкций против семи компаний, которые принимали участие в его строительстве. В связи с этим под действие ограничительных мер попал и соратник главы Кремля Аркадий Ротенберг.
Сейчас Соединенные Штаты и большинство стран Запада отказываются признавать оккупацию Крыма, санкции против России в обозримом будущем также не будут сняты.
Тем временем Путин планирует другие грандиозные инфраструктурные проекты ради поднятия национального престижа РФ. Так, в прошлом году он разрекламировал новый план строительства моста на богатый полезными ископаемыми остров Сахалин, расположенный на Дальнем Востоке России на севере от японского острова Хоккайдо, отмечается в материале.