ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.10

Общественность требует увольнения оскандалившегося начальника из Нацполиции Семенцова

Активист общественного движения «Полиция без коррупционеров» сделал заявление...

Picture

Представители общественности хотят, чтобы Министр внутренних дел Украины уволил Алексея Семенцова с должности начальника Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции.

Об этом заявил один из активистов общественного движения «Полиция без коррупционеров» Виктор Аграпов. 
Как утверждают общественные организации, чиновник еще в 2008 году входил в ряды одесской ОПГ и курировал торговлю людьми, а также проституцию.

«Согласно отчету Международной организации по миграции, при Семенцове, занимавшем ранее пост старшего уполномоченного по особо важным делам Одесского облуправления, оборот торговли женщинами в регионе увеличился в пять раз, – говорит Виктор Аграпов. – Мы требуем от Авакова, чтобы Семенцов был уволен как можно скорее».

Как известно, непосредственную связь чиновника с проституцией в одесском регионе ранее публично подтвердил бывший замминистра Сергей Чеботарь.

Кроме того, как писали ранее СМИ, в марте 2009 года Алексей Семенцов избил своего начальника, подполковника Эдуарда Соловьева.

В результате чиновника уволили и открыли в отношении него уголовное производство. Однако уже вскоре Приморский суд Одессы постановил амнистировать его.

Осенью 2011 года в СБУ задокументировали факты создания при участии Алексея Семенцова преступного сообщества.  
При этом после Революции достоинства, в сентябре 2015 года, чиновника, уличенного в коррупции, жестоких избиениях и вымогательстве,  назначили главой экономического отдела областного УВД.

В 2016 году Алексей Семенцов «взялся» за незаконные игровые клубы, а в 2017-м – за бизнесменов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Как говорят общественники, человек с такой биографией не может оставаться у власти. «Не имеет морального права... Он должен быть привлечен к ответственности в рамках закона. Только вдумайтесь! В декларации он указал часы «Nardin» за 240 тысяч грн и «Breguet» за 320 тысяч грн. Это последняя капля», – уверен Виктор Аграпов.
 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ