ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.09

ГСЧС предупредила об ухудшении погодных условий

Также увеличивается уровень пожарной опасности

об ухудшении п огодных условий в разных регионах Украины предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщается на сайте ГСЧС, передает Цензор.НЕТ.

Согласно прогнозу, 10 мая на всей территории страны пройдут дожди различной интенсивности . Лишь 11 мая днем ​​в карпатском регионе, а 12-13 мая - в восточной части страны пройдут кратковременные дожди, местами грозы.

 9-12 мая на всей территории страны, кроме Львовской и Черновицкой областей, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

На Верхнем Днепре на участке Лоев-Неданчичи, Десне ниже разлета (Черниговская область), в низовьях Сейма (Сумская область) будет сохраняться превышение опасных отметок (нарушение местного транспортного сообщения, частичное затопление приречных территорий и объектов).

10 мая температура воздуха будет колебаться от 10 до 16 градусов ночью и 22-27 - днем, на Прикарпатье и в южных областях - 18-23 градуса. 11-13 мая ночная температура составит 6-11 градусов (в восточной части - до 3-8, на западе и юге - до 14 градусов), а дневная - от 17 до 23 (на Закарпатье - до 26) градусов.

"Учитывая прогноз погодных условий и состояние природной и техногенной безопасности, в течение прогнозируемого периода вероятно возникновение осложнений или чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ