ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.04

Организатора псевдореферендума в "ЛНР" приговорили заочно к 5 годам тюрьмы

Мужчина пока скрывается от органов следствия и суда.

На Луганщине так называемого "председателя избирательной комиссии" по проведению псевдореферендума за поддержку террористической организации "ЛНР" заочно приговорили к 5 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что в начале мая 2014 года житель города Счастье возглавил избирательный участок по проведению так называемого "референдума" в поддержку террористической организации "ЛНР",
– говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что, исполняя обязанности председателя "избирательной комиссии", мужчина организовал работу участка, распределял обязанности между ее членами, которые занимались составлением списков избирателей, вопросами выдачи бюллетеней, а также подсчетом голосов так называемого "волеизъявления".

Мужчина пока скрывается от органов следствия и суда на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области. Однако, по результатам специального судебного производства он признан виновным в совершении преступления и заочно приговорен к 5 годам лишения свободы.

Напомним, недавно сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области бывшего наемника террористической организации "ЛНР". Задержали злоумышленника в его квартире в одном из населенных пунктов Белгород-Днестровского района.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ