вологість:
тиск:
вітер:
10 июля 2025, четверг 13:39
Начальник одного из отделений управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Томской области РФ арестован по подозрению в причастности к смерти местного бизнесмена.
Начальник одного из отделений управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Томской области РФ арестован по подозрению в причастности к смерти местного бизнесмена. По версии УВД, 29 сентября милиционеры доставили предпринимателя Игоря Вахненко в служебный кабинет для дачи показаний, сообщает РБК-Украина.
По словам начальника отделения Геннадия Никифорова, «во время допроса Вахненко стало плохо, его лицо посинело». Испугавшись, начальник отделения не стал вызывать «скорую помощь», а вызвал подчиненного.
«Решив, что бизнесмен мертв, они выбросили его тело из окна кабинета с четвертого этажа», говорится в официальном сообщении УВД. Травмы, полученные при падении с большой высоты, оказались несовместимыми с жизнью.
Затем сотрудники милиции вывезли тело Вахненко и закопали в лесу в 10 км от Томска.
Позднее супруга бизнесмена сообщила в милицию о его исчезновении. Сотрудники уголовного розыска 4 октября нашли тело бизнесмена. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по двум статьям Уголовного кодекса РФ, расследует следственный комитет областной прокуратуры.
Через месяц будут готовы результаты комплекса экспертиз, которые позволят установить реальную картину трагедии. Судебно-медицинская экспертиза позволит определить причины и обстоятельства смерти Вахненко. По факту смерти бизнесмена обвинение пока не предъявлено, УВД продолжает собственную служебную проверку.