ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.18

СБУ узнала о переправке российских наемников в Сирию

Правоохранители задержали двух мужчин...

СБУ задержала и допросила свидетеля переправки в Сирию наемников частной военной компании "Вагнера" военно-морскими силами России, - сообщает пресс-центр ведомства.

Правоохранители задержали двух мужчин, которые планировали нелегально пересечь границу. Одним из задержанных оказался гражданин Украины. Другой - гражданин РФ, который имел при себе военный билет с записью о награждении за участие в военной операции в Сирии.

Бывший военный РФ рассказал сотрудникам СБ Украины, что во время службы по контракту в 2015-17 годах на ракетном крейсере "Варяг" неоднократно участвовал в переправке в Сирию боевиков ЧВК "Вагнер" с тяжелым вооружением и боеприпасами.

СБУ продолжает документирования преступлений российских наемников в Донбассе, в Сирии и других странах для передачи материалов в украинских и международных судебных инстанций
 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ