ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.17

Собиратель большинства: Парубий призвал депутатов «выполнять функции»

Спикер воззвал к депутатской совести. Совесть промолчала

Picture

Спикер Парубий в очередной раз решительно потребовал от руководителей фракций укрепить депутатскую дисциплину и заставить своих подопечных ходить на работу. Руководители фракций и депутаты в очередной решительно выслушали этот плач Ярославны.

После того, как Рада провалила сегодняшнее голосование за законопроект №7369 о внесении изменений в закон об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности, сообщает «Украинская правда», Парубий сильно расстроился и решил произнести проникновенную речь. Настроение спикера усугублялось тем, что он выставлял законопроект на голосование целых шесть раз, но голосов за него не нашлось, и документ был отклонен. Хотя, по словам спикера, ранее все фракции заявляли о том, что поддержат законопроект.

«В будущем буду просить участвовать в заседании, как учителя участвуют на уроке, который они ведут, как военные на передовой стоят в их военное дежурство, как наши пожарники и работники правоохранительных органов выполняют свою функцию, – пафосно обратился Парубий к главам фракций. – Поднимайте на фракции этот вопрос, чтобы депутат был на работе. И это единственный выход из этой ситуации. И нет других вариантов».

Что интересно, не далее как вчера Парубий выразил в интервью «Цензору» твердую уверенность, что в случае агрессии со стороны России ему будет «достаточно двадцати четырех часов, чтобы собрать большинство в зале для принятия решений». То ли спикер у нас идеалист 80 левела, то ли способность выдавать желаемое за действительное прокачалась у него до уровня, несовместимого со здравым смыслом…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ