ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.16

Лозового и Мосийчука поймали на нарушении авторских прав

Автор шаржа на Супрун открыл радикалам Америку: оказывается, в Интернете не все бесплатно!

Picture

Художник и рок-музыкант Юрий Журавель «наехал» на соратников Ляшко, использовавших его рисунок в Интернет-кампании против Ульяны Супрун.

«Я, Юрий Журавель, обращаюсь к народным депутатам Радикальной партии Олега Ляшко Игорю Мосийчуку и Андрею Лозовому, исказившим мою работу – дружеский шарж на Ульяну Супрун. Чем вы лучше сепаратистов или губернатора Хакассии Валентины Петренко, или других воров, которые ничего не создают, а только воруют, портят и искажают авторский замысел до совершенно противоположного смысла? Поэтому я требую удалить вашу гадость и публично извиниться, если вы действительно считаете себя поборниками права и законов Украины», – заявил Журавель, напомнив, что все его работы защищены авторским правом и их использование возможно только с его разрешения.

Впрочем, никакой публичной реакции ни от Лозового, ни от Мосийчука пока не воспоследовало. Видимо, депутаты до сих пор переваривают эту сенсационную новость: кто бы мог подумать, в Интернете не все вокруг колхозное и не все вокруг мое! У картинки есть автор, и этот автор – сюрприз! – может быть против того, чтобы левые персоны с горы тырили его работы, даже если эти персоны – народные депутаты Украины и тырят ради благой, с их точки зрения, цели! Согласитесь, привыкнуть к такому нелегко.

Впрочем, у наших нардепов и насчет более материальных вещей рамки совести, так сказать, расширены, так что перевоспитание будет трудным. Если вообще возможным.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ