ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.06

Маразмы дня: опустевшая Рада и неистребимый Мосийчук

Новостей почти нет: депутаты убежали красить яйца, и радикал Мосийчук вещает о новом покушении...

Picture

Не волк и в лес не убежит

Работа в Раде в Страстную пятницу не задалась: из 422 действующих депутатов сегодня в сессионный зал явилось только 24, сообщает «Информатор» .

Самой дисциплинированной оказалась фракция Радикальной партии: из 21 членов фракции на заседание пришло целых 12. С остальными все гораздо печальнее: в президентской фракции на сегодняшний рабочий день забило 129 депутатов из 135, в «Народном фронте» - 79 из 81, в Оппоблоке – 41 из 43, в «Самопомочі» - 23 из 25. «Батькивщина», «Воля народу» и «Відродження» не явились на работу вообще.

Впрочем, может, оно и к лучшему: по православной традиции, ни ругаться, ни ссориться сегодня нельзя (не говоря уже о нарушениях прочих христианских заповедей), так что делать в Раде депутатам вроде бы и нечего. Тем более что материально все равно никто из прогульщиков не пострадает – солдат спит, а служба-то идет…

Не опять, а снова!

Зато Игорю Мосийчуку никакое предпасхальное затишье не помеха. Это уже, наверное, даже не смешно, но неугомонный радикал снова заявил об очередном покушении на свою неприкосновенную персону:

Честно говоря, мы уже запутались, какое это покушение по счету – особенно, если учесть, что на этой неделе о подложенных врагами бимбах не заявлял только ленивый , – так что остается только ждать обещанных новостей от СБУ. Может быть, хоть какой-нибудь «речник» наконец-то объяснит, почему когда вражьи силы собираются устранить волонтера или журналиста, у них все получается, а как только те же вражьи силы покушаются на депутата или чиновника – выходит один пшик. Заговоренные они у нас, что ли…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ