ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.01

Украинская шахматистка выиграла чемпионат Европы

Украинская шахматистка потерпела единственное поражение...

Титулованная украинская шахматистка Анна Музычук стала победительницей женского чемпионата Европы по блицу, передает Укринформ.

В Батуми (Грузия) 1 апреля 77 участниц играли с контролем 3 минуты на партию с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Украинская шахматистка потерпела единственное поражение (от Ани Матнадзе из Испании), набрав в итоге 10 очков из 14.

Серебряным призером чемпионата стала немецкая шахматистка Элизабет Пэтц, бронзовым - полька Моника Сочко (у обеих по 9,5 очка).

Напомним, Анна Музычук является чемпионкой мира по быстрым шахматам (рапид) и блицу 2016 года.

Также Анна Музычук завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по рапиду.

В рапид-турнире, который закончился накануне, Анна Музычук и Анна Ушенина набрали по 8 очков из 11, что позволило им принять участие в распределении 1-5 мест. Победительница была определена по дополнительным показателям – "золото" досталось немке Элизабет Петц. Второй стала россиянка Анастасия Бондарук, Музычук заняла третье место, Ушенина – четвертое. Инна Гапоненко закончила чемпионат на 22 месте, Юлия Осьмак – 35.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ