ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.30

Другого места не нашлось: Парубий и главы фракций обсудили свои проблемы в Швейцарии

Поговорить «о реформах», избраннички решили в комфорте и за государственный счет

Picture

25 – 27 марта представители всех фракций Верховной Рады собрались в Швейцарии, чтобы под предводительство спикера Парубия и при посредничестве экс-президента Европарламента Пэта Кокса обсудить реформу украинского парламента в формате «Диалогов Жана Моне», сообщает официальный сайт Рады.

«Это уже четвертая сессия наших политических дискуссий и консультаций относительно реформы Парламента в таком формате. По итогам этих переговоров одобрен ряд решений относительно реформы Верховной Рады Украины, которые были поддержаны всеми уполномоченными представителями фракций, по итогам совещания были подписаны общие итоги», – отчитался на парламентской сайте Парубий.

Блин, мы, конечно, очень рады за Парубия и уполномоченных представителей фракций, но, ей-богу, интересно: а на родине перетереть за реформы отечественного парламента никак нельзя было? Вон, в Киеве даже помещение такое специальное есть – Верховная Рада называется, кабинетов для совещаний там полно, уединяйся и совещайся в свое удовольствие… Но нет, почему-то надо непременно тащиться всем кагалом в Лозанну – причем, заметим, за государственный счет.

Вообще-то, конечно, представители фракций у нас народ склочный и к конструктивному диалогу не склонный – так что, может быть, Парубию без посредничества Пэта Кокса собрать их в одном месте просто не под силу. Правда, тогда возникает другой вопрос: на хрена нам нужен такой Парубий и такие фракции. Не дешевле было бы вместо них нанять непосредственно мистера Кокса, чтоб он сам с этими реформами и возился в одно лицо? Тем более, говорят, он дядя в быту скромный, оружие и брильянты в промышленных масштабах не коллекционирует, от тещ миллионы в подарок не принимает… Сплошная экономия ведь!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ