ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.29

Маразмы дня: непонятый Климкин, пока еще не битый Гройсман и плохие анализы президентского политолога

До наших пациентов все никак не дойдет, что за базар надо отвечать…

Picture

Я – не я, и хата не моя

Политолог Павел Нусс, заявлявший ранее о существовании доказательств, что Юлия Тимошенко является одной из центральных фигур в деле о «теракте» Савченко, утверждает, что вовсе не это имел в виду.

Первоначально о причастности Тимошенко к делу Савченко политолог написал в сообществе #Я_Підтримую_Президента:

Однако уже через несколько часов внезапно выяснилось, что Нусса неправильно поняли:

Елки-палки, пан Павло, тогда что же вы имели в виду, когда писали, что «у слідчих у справі Савченко є докази, є матеріали справи, в яких однією з центральних фігур є Юля»? Дело – о теракте, соответственно, Савченко – террористка, а Тимошенко тогда, внезапно, кто? Или вы хотите сказать, что в этих «матеріалах справи» Юля Наде схемы вышивок по вайберу высылала? Тогда так бы и написали, не дожидаясь, пока глупые СМИ поймут вас неправильно. Но нет ведь: поманили сначала страшной тайной, которую политическая составляющая мешает следователям раскрыть, а теперь бац, облом: Тимошенко – не террористка! А кто же она в таком случае – этого уважаемый политолог нам не скажет, а то Бондаренко матюкается…

Не надо так, пан Павло. С такими вывертами сознания, не ровен час, вас не только пресса – ваши любимые «фасебукеры» понимать перестанут.

Не ждали?

А вот еще один неправильно понятый герой, который получил в ответку совсем не то, чего ожидал. Глава МИД, до сих пор пребывающий на больничном, посетовал на политические манипуляции вокруг предложенной им дискуссии о введении латинской графики.

Надо же, какая неожиданность: министр вкидывает в соцсети потенциально срачную тему – и она внезапно оказывается срачной! Кто бы мог подумать, что в политизированном по самое никуда «Фейсбуке» в дискуссию включатся не лингвисты из Института украинского языка – собственно, единственные, кто способен аргументированно обсудить этот вопрос, – а политические или околополитические «бойцы»!

А вообще, все это очень печально. Если даже глава МИД по-детски изумляется таким очевидным вещам, то страшно себе представить, на каком уровне развития пребывает весь остальной дипломатический корпус. Вы бы, Павел Анатольевич, еще бы теорему Ферма в придорожный генделык обсуждать пошли…

«Пускай он возьмет свой Кабинет министров, посадит, с…ка, в свои мерседесы, и съездят сюда!»

Ну и наконец – очередной сеанс зрадофилии. Журналист Александр Дубинский выложил в соцсетях видеообращение автомобилистов Черкасской области к премьер-министру Гройсману.

А теперь засекаем время и ждем, когда же Генпрокурор Луценко выступит с сенсационным заявлением о теракте с целью покушения на главу правительства. А что, громкое дело – ничуть ни хуже, в своем роде, чем покушение на парламентский купол. Угрозы Гройсману есть? Есть. Преступное неверие в успехи родной власти есть? Есть! (Даром, что ли Бирюков давеча с пеной у рта разъяснял, что все, кто верит собственным глазам, а не любимому правительству, – враги народа?). А ямы на дорогах Савченко из миномета надырявила – при непосредственном участии Юлии Тимошенко, это уж само собой.

В общем, отличный матерьяльчик: шей – не хочу!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ