ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.28

Маразмы дня: духовный воин Путин, психиатрия в Верховной Раде и волшебная палочка Порошенко

Пациенты усердно жгут и пепелят!

Picture

Удар в спину

Член Совета Федерации РФ Елена Мизулина нашла главного пострадавшего при трагедии в Кемерово – им оказался… Владимир Путин.

«Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину…Потому что для него это удар в спину! Это страшное потрясение! Он не случайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России – невероятные вещи. А ему некогда постоянно оглядываться, как доделывают то, что он, пробивая стены решает, как те чиновники на местах это делают. Фактически сегодня он получил этот удар в спину!  Потому что так бездарно тратятся жизни наших людей и особенно детей… Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!» - заявила Мизулинав эфире программы«Вечер с Владимировым Соловьевым».

Ну вот, наконец-то, все расставлено по полочкам: фигня эти ваши дети, и скорбящие родственники тоже фигня. Вот Путин – да, ему тяжело! У него Донбасс, у него Сирия, у него «Новичок», а тут приходится все бросать и ехать в Кемерово только из-за того, что какие-то людишки решили там сгореть, бездарно потратив свои жизни. А ведь могли бы потратить талантливо – на том же Донбассе или в Сирии. Ну, не свинство ли?..

Кажется, только что мы наблюдали полет гири, пробившей очередное дно.

«Дурдом и я в нем»

А теперь вернемся в родные палестины.Телеканал ТСН провел в Верховной Раде опрос о необходимости психиатрической экспертизы для депутатов. Что характерно, подавляющее большинство депутатов заявляет, что психов в парламенте пруд пруди, но лично они совершенно здоровы.

«Некоторым – да (экспертиза нужна – ред.). Желательно, чтобы это был опытный психиатр с опытом работы с буйным контингентом», - заявил оппоблоковец Юрий Бойко, отвечая на вопрос журналиста телеканала ТСН. На вопрос, проходил ли он сам когда-нибудь соответствующий медосмотр и если да, то каковы были его результаты, депутат отрезал: «Если вы имеете в виду психиатрическое состояние – то удовлетворительно».

«Я думаю, что проблем у меня с этим нет», – выразил надежду внефракционник Владимир Парасюк (признавшийся, правда, что лично экспертизу никогда не проходил). Как заявил Парасюк, он поддерживает идею о психиатрической проверке депутатов, но сомневается в объективности ее результатов. «Кто по отношению к народному депутату сделает объективную экспертизу? Я думаю, что эти врачи будут очень бояться. Если бы зарубежных психиатров сюда пригласили, я был бы рад, сам бы прошел», - сказал он. 

«В украинском законодательстве существует презумпция психического здоровья. Не может быть любой человек просто так обвинен в том, что у нее психическое расстройство, хотя тут (в Верховной Раде – ред.) очень много людей, которые выдают признаки того, что у них не все в порядке с головой… Депутатам действительно нужно попить успокоительных лекарств, кое-каких препаратов», – выразила свою точку зрения член фракции БПП Ольга Червакова. Впрочем, на вопрос, обследовалась ли она сама у психиатра, депутат лаконично вопросила: «Зачем?»

Собрат Черваковой по фракции Сергей Рудик также отметил, что ненормальных в парламенте более чем достаточно. «Для того, чтобы выяснить, псих человек или не псих, мало до носа дотронуться пальцем. Я думаю, что половина людей в нашем парламенте может спокойно это сделать, но это не означает, что они психически здоровы», – заявил он.

Депутат от «Самопомічі» Александр Данченко припомнил, что проходил обследование при получении водительских прав, причем прошел ее без проблем. «Но это было до Верховной Рады, – уточнил он. – Сейчас я считаю, что всех, кто здесь работает, нужно пройти психиатрическую экспертизу».

Наиболее самокритичным из опрошенных оказался оппоблоковец Вадим Рабинович. «Когда ты ходишь мимо радиации, ты обязательно где-то подхватишь. Так и я: если я в этом бараньем царстве нахожусь уже три года, конечно у меня с головой что-то не так, иначе бы я ушел уже отсюда», – заявил он. Впрочем, собирается ли он бороться с этой пагубной зависимостью и если да, то как именно, депутат почему-то не уточнил.

«Сделать хотел грозу, а получил козу…»

Ну и на сладкое – самая нетривиальная новость сегодняшнего дня. Студенты «Украинской академии лидерства» преподнесли Петру Порошенко волшебную палочку «для защиты страны». Об этом Президент написал на своей странице в «Фейсбук»:

Ну что ж, вещь нужная, в хозяйстве полезная. Правда, учитывая последние рейтинги, палочка «для защиты ОТ страны» была бы еще полезнее – но еще не вечер. Может быть, какие-нибудь доморощенные гаррипоттеры и додумаются…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ