ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.27

Россиянин рассказал, что сошел с дистанции в гонке Ф-1 из-за пакета из-под сэндвича в воздуховоде

Заезд в Мельбурне не смог завершить гонщик Уильямса Сергей Сироткин из-за весьма курьезной поломки

Сергей считант, что болид сломался после пяти кругов, так как в воздуховод попал пакет из-под сэндвича, прилетевший с трибун.

«Вы не поверите, но в воздуховод тормозов попала упаковка из-под сэндвича. Его куски все еще остаются в машине. Он был достаточно большой и залетел туда на третьем или четвертом круге, в результате чего система начала сильно перегреваться и буквально гореть. Тормоза испортились, а я завершил борьбу», — цитирует Сироткина Motorsport, пишет sportarena.com

«В какой-то момент я просто потерял контроль над болидом. Хорошо, что впереди не было стены или чего-то подобного, машина цела, но я в итоге остановился. Очень разочаровывает такой итог, ведь я надеялся чисто проехать дистанцию и получить некоторую уверенность. Никто не ожидал ничего подобного».

В техническом отделе решили пока не подтверждать данный факт, а подчеркнули, что это пока лишь теория, которая требует доказательств.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ