ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.19

Гадание на Порошенко и фейковая коалиция: власть начала оговариваться по Фрейду

Гринев и Парубий наболтали перед камерами лишнего

Picture

У Петра Порошенко нет и не может быть конкурентов на президентских выборах, несмотря на то, что на самом деле они все-таки есть. Такими взаимоисключающими параграфами порадовал аудиторию телеканала «Прямий» член фракции БПП Игорь Грынив, сообщает «Газета.ua».

«Не существует рейтинговых политиков, которые могут претендовать на лидерскую полицию на президентских выборах против Порошенко… Среди рейтингов на первому месте остается Президент. Надо сказать, что его рейтинг соразмерен с рейтингом Юлии Владимировны. Между ними несколько процентов разницы. Есть и другие вопросы (в опросах – «Gazeta.ua»): «Кто, по вашему мнению, будет президентом независимо от того, за кого вы будете голосовать?» Каждый месяц на этот вопрос все больше отвечают: «Порошенко». Ключевое тут даже не его оценка, а отсутствие альтернативы», – похвастался Грынив.

Короче, хоть стой, хоть падай: рейтинг Пети соразмерен с рейтингом Юли, но это не считается, поэтому конкурентов у Пети нет. А электорату, по мнению Грынива, совершенно неизвестно понятие «админресурс», поэтому данные опросов (кстати, каких именно?) свидетельствуют о том, что народ будет голосовать за ПАПу исключительно ради его прекрасных глаз. Остается только один вопрос: что курят в президентском блоке и где достать такую забористую траву – но этотсекрет фракция БППхранит под семью замками. Во всяком случае, пока.

Зато вот спикеру Парубию, кажется, никакая трава не нужна – у него и собственных ресурсов хватает, поэтому спикер мелет языком ничуть не хуже своих обкурившихся коллег, выбалтывая на голубом глазу страшные государственные тайны.

«Три пленарных недели подряд в 10:30 во вторник я унижаюсь на всю Украину, ставя по пять-семь раз повестку дня сессии... А вы обращаетесь ко мне? Я обращусь к вам: помогите организовать, чтобы все голосовали за повестку дня сессии. У меня нет "волшебной палочки" и "кнопки 226" - решения принимаются исключительно залом», - пожаловался он на сегодняшнем заседании Согласительного совета, передает телеканал NewsOne.

Пан Андрей, миленький, вообще-то эта волшебная «кнопка 226» называется, представьте себе, КОАЛИЦИЯ! И вы уже третий год как вешаете нам лапшу на уши, что она у вас есть (правда, обнародовать поименный список отказываетесь наотрез), так что совершенно непонятно, зачем так унижаться. Если это извращенная тяга к мазохизму, то так и скажите, а если коалиции на самом деле нет… впрочем, именно это вы сегодня и озвучили. Причем, заметьте, абсолютно добровольно, поскольку никто вас за язык не тянул.

С другой стороны, правду, как известно, говорить легко и приятно, а посему неудивительно, что подсознание наших политиков невольно тянется к этому запретному для их профессии удовольствию. И это, несомненно, очень хорошо – жалко только, что так мало и так редко…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ