ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.16

На вчерашнее вечернее заседание ВР Савченко пришла пьяная – СМИ

Военный переворот в Украине – это... достаточно правильное событие...

Picture

Еще до инцидента с оружием Савченко успела фактически подтвердить обвинения ГПУ в свой адрес, заявив, в частности, что «военный переворот был бы правильным событием в Украине». «Я знаю, что очень много военных сейчас меня слышат, которые абсолютно соглашаются с точкой зрения, что военный переворот в Украине – это достаточно ожидаемое и, вероятно, достаточно правильное событие», – сказала она после допроса в СБУ, пишет автор статьи на сайте Lb.ua.

«Обвинения в подготовке военного государственного переворота и также в покушении на власть – это хорошие обвинения. Хорошие тем, что... Я офицер Вооруженных сил Украины. Как офицер Вооруженных сил Украины я давала клятву украинскому народу и защищать украинскую землю. Это отнюдь не украинские власти», – добавила Савченко, заявив также, что «украинцы поддержали бы вооруженный захват власти».

На вечернее заседании Рады, Савченко появилась уже изрядно выпившая, что заметили многие журналисты. На многочисленные просьбы прессы продемонстрировать содержание сумки, она сослалась на нормы закона о статусе нардепа. Правда, подумав, добавила, что у неё есть «наградное оружие от Андрея Парубия» и она знает, куда и где его носить.

«Сегодня в их глазах я впервые увидела страх», – сказала она в кулуарах.

Как известно, в четверг генпрокурор Юрий Луценко заявил в Верховной Раде, что Надежда Савченко планировала "террористический акт в стенах парламента: уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет".

По словам Луценко, она якобы вербовала людей для этого и давала соответствующие указания.

Позже Луценко внес в ВР представление на Савченко.

После этого Савченко призвала украинцев к военному перевороту.

Как сообщал Рупор, экс-пленница "ЛНР" Гайде Ризаева считает, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ