ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.15

Во время Революции Достоинства Савченко якобы была в эпицентре событий при расстреле Небесной сотни

Савченко обвинила генпрокурора в препятствовании расследования преступлений против Майдана.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявляет, что нынешний спикер Андрей Парубий заводил снайперов в гостиницу "Україна" во время событий Револции достоинства.

Об этом она рассказала под стенами СБУ, пишет "Українська правда".

"Горбатюку не дают работать. Лично я давала ему свидетельство о том, что Луценко с трибуны призывал к тому, чтобы снести власть, и обещал людям, что будет на Майдане оружие. Я говорила, что видела, как подъезжала синяя машина, микроавтобус, как из нее выходили люди с оружием. Я говорила, кто эти люди. Эти люди в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу "Україна", - заявила Савченко.

Она также обвинила генпрокурора Юрия Луценко в препятствовании расследования преступлений против Майдана.

"Генеральному прокурору Юрию Луценко нужно было стать генеральным прокурором, чтобы никогда не расследовались его преступления против украинского народа", - сказала нардеп.

СБУ пригласила Надежду Савченко на допрос по "делу Рубана" 13 и 15 марта. Народный депутат отдала честь руководителю центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, которого подозревают в подготовке терактов, перевозке и хранении оружия.

Как сообщал Рупор, экс-пленница "ЛНР" Гайде Ризаева считает, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ