ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.13

Героя культового мультфильма увековечили в цветной монете

Базз Лайтер обойдется коллекционерам в $80

Picture

цветную монету с изображением героя культового мультфильма «Истории игрушек» Базза Лайтера выпустил монетный двор Новой Зеландии на заказ острова Ниуэ.

Новинка выходит в рамках серии монет, которая имеет одноименное с мультфильмом название. В этот раз на монете представлена одна из самых любимых игрушек мальчика Энди — космический рейнджер Базз Лайтер. Рейнджер изображен в полный рост и с раскрытыми крыльями в момент атаки. Рядом с мультперсонажем можно увидеть название мультфильма, под ним — массу, пробу и вид драгметалла «1 унция 999 серебра», пишет unc.ua

На аверсе монеты традиционно изображен портрет Королевы Великобритании. Вокруг нее выгравированы страна-эмитент «Ниуэ», номинал «2 доллара» и год выпуска «2018».

Нумизматический продукт качества чеканки «пруф» вышел тиражом в 10 000 единиц и обойдется коллекционерам в $80 за штуку.

Напомним, первая часть мультфильма «История Игрушек» выпущена в 1995 году. Эта трогательная история обрела любовь многих зрителей разного возраста и до сих пор остается популярной.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ