ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.05

Увели «преступника» из-под носа: незнание планов Авакова не освобождает Луценко от ответственности

В «Рухе новых сил» опровергают заявление о том, что в ГПУ не знали о готовящейся реадмиссии Михо

Picture

Заявление пресс-секретаря Луценко Ларисы Сарган о том, что операция по выдворению Саакашвили из Украины стала для ГПУ сюрпризом, – ложь, поскольку Государственная миграционная служба сообщила Генпрокуратуре об этом еще 12 февраля.

Об этом заявил сегодня адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий, сообщает пресс-служба партии «Рух нових сил».

«Это (слова Сарган – прим. ред.) не находит своего подтверждения, поскольку согласно Постановлению ГПУ от 22.02.2018 года отмечается, что они (ГЕНПРОКУРАТУРА) были осведомлены о выдворении Саакашвили еще 12.02.2018 года – то есть в день выдворения Михаила в Польшу», –  прокомментировал адвокат.

Фото постановления ГПУ, выложенное пресс-службой «Руха новых сил»:

Впрочем, тут, кажется, адвокат Михо немножко попал пальцем в небо, ибо в документе нет никаких «они (ГЕНПРОКУРАТУРА) осведомлены», а есть «12.02.2018 Государственная служба сообщила». И ведь действительно, сообщила – черным по белому, у себя на сайте, 12 февраля и ни днем раньше, ни днем позже. А Сарган в тот же день заявила УНИАН, что пограничники ГПУ «не предупреждали» - то бишь, не сообщали заранее. Так что формально ничем ее слова документу не противоречат.

С другой стороны, действительно, как-то слабо верится, что Юга и Ко о готовящейся операции вот прямо ничего-ничего не знали. Про Курченко знали, про бабки – знали, а про реадмиссию – бац, и вдруг полное неведение. ГМС готовится увезти из-под носа Генпрокурора опасного преступника, а Генпрокурор не в курсе – ну ни хрена ж себе расклады!

Впрочем, даже если поверить, что рупор Генпрокуратуры говорит чистую правду, картинка получается еще гаже: аваковская ГМС вертит на виртуальном нефритовом жезле порошенковского генпрокурора, который узнает об увозе Михо, как простой смертный, из Интернета! Ну что ж, наши поздравления им всем – обалденная слаженность работы правоохранительной системы, прям хоть премию выписывай. И ведь, что самое пикантное, никаких возражений со стороны ГПУ, никаких «куда вы нашего клиента увозите»… Как будто так и надо.

Или, может быть, и в самом деле так и надо?

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ