ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.05

Грабитель банков, который 10 лет оставлял кассирам шоколадные конфеты, приговорен к восьми годам лишения свободы

В течение десяти он лет совершил не менее 22 разбойных нападений на банки

По информации правоохранителей, осужденный награбил на общую сумму более 2 млн гривен.

Голосеевский районный суд г. Киева приговорил к восьми годам лишения свободы 50-летнего уроженца Ивано-Франковской области, который в течение десяти лет совершил не менее 22 разбойных нападения на банки.

Об этом сообщает прокуратура Киева, пишет realist.online

Мужчина признан виновным по ч. ч. 3, 4 ст. 187 (разбой, совершенный в крупных и особо крупных размерах, соединенный с проникновением в помещение), ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 263−1 (незаконное изготовление боеприпасов) У К Украины и приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Следствие доказало причастность злоумышленника к совершению 24 преступлений, совершенных им с 2008 года, а именно 22 разбойных нападений на финансовые учреждения в Киеве и других регионах Украины и двух преступлений, связанных с незаконным обращением с боеприпасами.

"Шоколадный грабитель" известен тем, что оставлял кассирам финучреждений шоколадные конфеты. Сам преступник объяснил, что проводил экспроприации - грабил «награбленное», а также жертвовал часть украденных средств на благотворительность.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ