ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.05

В Днипре и Харькове дети будут сидеть дома до 12 марта

Школы Харькова и Днипра не будут работать до 12 марта

Местные власти этих городов воспользовалась своим правом и решила не следовать рекомендациям Министерства образования и науки Украины о восстановлении нормальной работы учебных заведений с 5 марта.

2 марта с целью экономии газа Минобразования рекомендовало всем учебным заведениям приостановить работу до 12 марта. Однако уже через день в правительстве заявили, что проблема с газоснабжением удалось решить, поэтому все учебные заведения будут работать в обычном режиме с 5 марта, пишет maximum.fm

При этом в МОН отметили, что органы местного самоуправления могут сами принять решение о возобновлении или отмены работы учебных заведений.

Соответственно, мэр Днипра Борис Филатов заявил, что не будет идти на поводу у власти и оставит в силе предыдущее решение об обучении в школах с 12 марта. По словам Филатова, многие родители уже взяли отгулы или отправили детей к дедушек-бабушек, так и менять планы Днипр не будет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ