ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.01

Маразмы дня: «стальные яйца» Парубия, семь сосен кременецкого пенсионера и большая дорога сына замминистра

Ни холод, ни метель не помешали нашим пациентам отпраздновать начало весеннего обострения по полной

Picture

Свій до свого по своє

Сегодня днем в центре Киева прошла акция «Стальные яйца украинской политики», участники которой требовали декриминализации работников секс-индустрии в Украине.

Как сообщает «Страна», в ходе митинга под Кабмином от лица участников акции выступил парень-проститут в маске Владимира Гройсмана, заявивший, что готов подать в Раду законопроект о декриминализации индивидуальной проституции. 

Затем участники построились колонной и прошли организованным маршем к Верховной Раде, где потребовали, чтобы к ним вышел Парубий. Однако глава ВР почему-то не пожелал встретиться с коллегами из смежной сферы деятельности, и вместо него к митингующим вышел участник в маске Парубия.

Имитируя специфическую дикцию спикера, «Парубий» заявил, что поддержит секс-работников и получил в благодарность упаковку «стальных яиц» (обычных яиц, выкрашенных в серебристый цвет).

После этого участники акции дружно двинулись к Администрации Президента.

Фото «Страна»:

Преступление века

А теперь перенесемся из заснеженной столицы на не менее заснеженную Тернопольщину. Полиция области отчиталась о задержании опаснейшего преступника – 73-летнего жителя Кременца, срубившего семь сосен для того, чтобы отапливать дом, сообщает РБК-Украина.

Ну вот, а еще говорят, наши правоохранители не препятствуют расхищению закромов родины! Целых семь сосен дед-злодей вырубил, но доблестная полиция, спасибо ей, пресекла этот кошмарный беспредел. Кстати, надо бы проверить мерзавца: наверняка те 26 тысяч кубов и 2,2 миллиарда гривен теневого оборота древесины в 2016 году (за 2017 год статистика еще не готова) – это тоже он. И даже не наверняка, а точно он: вон, по данным Гослесагентства, в том же 2016 году за незаконную вырубку леса открыли уголовные дела против аж 13 лесников – и ни один ни сел. Невиновные, стало быть, люди оказались. Но теперь-то, слава богу, найден истинный корень зла: вот посадят дедка-злодея – и закрома родины наконец-то смогут вздохнуть спокойно.

Правда, пользователи соцсетей почему-то в виновность дедушки из Кременца не верят, а доблестных копов огульно осуждают:

Короче, ничего у нас народ не понимает – обесценивают, сволочи, героическую работу полиции, а ведь она в кои-то веки такого опасного преступника повязала…

Молодым везде у нас дорога

А теперь поговорим о тех, кого полиция не вяжет. Как сообщил сегодня «Обозреватель»со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сын первого замминистра образования Владимира Ковтунца попался на попытке разбойного нападения с целью отжать у курьера интернет-магазина Iphone 8+.

По данным источника, Михаил Ковтунец вместе с двумя братьями по разуму оформил в одном из интернет-магазинов доставку Iphone 8+ по адресу Киев, переулок Артиллерийский, 5а. Когда курьер прибыл на место, троица злоумышленников напала на него и попыталась отобрать товар, причем Ковтунец угрожал курьеру пистолетом, незадолго до этого одолженным у знакомого.

К счастью, курьеру удалось вырваться и убежать вместе с «айфоном». После этого он обратился в полицию и в ходе опознания узнал в Михаиле Ковтунце человека, угрожавшего ему пистолетом.

А теперь внимание: как сообщил «Украинской правде» спикер Нацполиции Ярослав Тракало, киевская полиция действительно расследует сейчас нападение на курьера интернет-магазина.

«Такое разбойное нападение было больше месяца назад. В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по статье 187 ККУ (разбой), двум лицам объявлено о подозрении», - заявил Тракало, добавив: «Расследование продолжается. Если в процессе следствия будет процессуально доказана вина третьего фигуранта, то с ним будут проведены необходимые следственные действия».

В то же время источник в полиции подтвердил «Интерфаксу», что в разбойном нападении участвовали трое – в том числе и Михаил Ковтунец. По информации источника, полиция готовила подозрения в совершении преступления на всех трех участников, но прокуратура отказалась согласовывать подозрение Ковтунцу.

И то ведь правда: что там согласовывать, если процессуально вина еще не доказана. Ну, даже если и угрожал мальчик курьеру пистолетом – подумаешь, важность! Может, это вообще была самооборона. Вы же знаете, какие они, эти курьеры интернет-магазинов: приедут на место – и давай с айфонами на невинных вооруженных людей кидаться…

Так что нечего портить нервы многообещающему молодому человеку. Вот дедушка с сосновыми дровами –сто пудов преступник. А это – не преступление, а так, фигня на палочке. Так что беспокоиться заму Гриневич нечего: самая справедливая в мире прокуратура уже зуб дала, что третий в этом деле лишний, а значит, все будет пучком.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ