ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.01

Неадекватный Москаль популяризирует среди политиков манеры быдла

Москаль продолжает настаивать на неэффективности медицинской реформы Супрун.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль не собирается просить прощения у и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун за брань в ее адрес.

Об этом он сказал в эфире "112 Украина".

Более того, Москаль продолжает настаивать на неэффективности медицинской реформы Супрун.

"Как у нас в горах говорят: "Губная помада - к губам, а медицинская реформа Супрун - до ср*ки". Так народ говорит. Пусть человек слушает. Где она была, покажите, в каком селе? Почему я перед ней должен извиняться? Умные люди с нормальной психикой глупостей никогда не говорят", - заявил он.

Геннадий Москаль обругал Ульяну Супрун за ее заявление о якобы контрабанде вакцины от кори в Закарпатье. Мол, лекарства из Венгрии не растаможено должным образом. На это Москаль ответил, что и.о. министра "прививки надо от глупости" и назвал "е*банутой".

О таких ругательствах в свой адрес Супрун сказала: "Не так, как в цивилизованном мире".

Напомним, что Геннадий Москаль ранее активно поддержал венгерских сепаратистов. Так, председатель Закарпатской областной государственной администрации призывал Президента Петра Порошенко наложить вето или вернуть в Верховную Раду на доработку новую редакцию закона "Об образовании", поскольку, по его мнению, он нарушает права национальных меньшинств. Как известно, Венецианская комиссия не нашла никаких нарушений в образовательном законе.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил о том, что глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль должен публично извиниться перед исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес.

"Утром имел телефонный разговор с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Сказал, что считаю: он должен найти силы публично извиниться перед и.о. МОЗ Ульяной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес. Такое поведение недопустимо для чиновника и мужчины и не красит мужчин" , - сообщил глава правительства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ