ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.28

Хроники реформ: Гройсман пообещал создать «доску позора» для подчиненных Авакова

По словам премьера, любителей кошмарить бизнес отныне ожидает ужасное наказание

Picture

Премьер-министр Гройсман объявил о создании комиссии, которая будет рассматривать случаи давления на предпринимателей. Новоявленную комиссию премьер обещает возглавить лично.

Создать доски позора для силовиков, нарушающих закон, – это, конечно, сурово! Более строгим наказанием, наверное, было бы погрозить им пальчиком и попросить больше так не делать. Но это, видимо, уже слишком бесчеловечно, поэтому комиссия ограничится порицанием в Интернете. Кстати, не совсем понятно, на кой дьявол обращаться к преступным «правоохоронцям» аж через Фейсбук, если у Гройсмана под боком ходит живой и реальный Аваков. Вот что мешает уважаемому премьеру сообщить уважаемому министру иностранных дел этак по-свойски, по-слобожански (а то вдруг Аваков не в курсе): Арсенчик, там твои фигню с честным бизнесом творят, давай-ка их по всей строгости закона?..

А вообще симптомы, что ни говори, внушают тревогу. Ибо как только правительство обещает что-то защищать лично – это обычно означает, что теперь этому чему-то точно придет хана. Мы, конечно, понимаем, что скоро выборы, но все-таки, Владимир Борисович, поимейте совесть: не пугайте нас так!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ