ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.28

Слобожанец Аваков занимается виллой в Италии "легально, официально, транспарентно"

По словам Авакова, этим проектом его жена занимается якобы более 1,5 года.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что виллу в Италии, которой владеет его компания, использует под туристический проект его жена Инна.

Об этом говорится в комментарии министра, который передал «Украинской правде» директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

«Это один из туристических бизнес-проектов, которым занимается жена в Италии в рамках работы в итальянской компании», – заявил Аваков.

«Речь идет о помещении под мини-отель, приобретенном за кредитные средства и при участии капитала компании «Авиталия», – уточнил он.

По словам Авакова, этим проектом его жена занимается более 1,5 года.

«Вероятно, проект будет реализован и заработает в 2019 году», – сообщил он.

«Это один из нескольких туристических бизнесов, которым занимается жена. Легально, официально, транспарентно и в этом нет никакой сенсации», – заверил министр.

Напомним, журналисты издания «Наші гроші» нашли на побережье Средиземного моря в Италии виллу, которой Аваков владеет через фирму «Ferdico S. R. L», поглощенную его фирмой «Avitalia S. R. L».

Как сообщалось, жена Авакова благодаря продаже «Эспрессо» заработала в 52 раза больше мужа. Так, министр внутренних дел задекларировал 1 082 323 гривен общего дохода за 2017 год, а доход его жены составил 56 976 679 гривен. Соответствующие данные министр внес в ежегодной декларации, опубликованной в Едином государственном реестре деклараций.

Как сообщал Рупор, г-н Аваков регулярно нарушает Конституцию Украины. Показательно, что на допросе по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича министр внутренних дел Украины отказался переходить на украинский язык, заявив, что будет пользоваться "слобожанским".

Аваков на украинском языке попросил суд разрешить ему давать показания на "слобожанском" языке и сразу перешел на русский язык.

"Я дам свободные показания, но я прошу суд в соответствии с пунктом 4, - давать показания на родном языке, которым удобно воспользоваться, – слобожанским языком, как его некоторые называют, русским", – сказал Аваков.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ