ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.26

Активисты обещают не дать Ирине Билык выступить в оперном театре

Билык, игнорируя украинское законодательство, посетила оккупированный Крым...

Picture

Львовские активисты собираются блокировать концерт Ирины Билык, который состоится 6 марта в Оперном театре. Они отмечают – певица до сих пор не ответила, считает ли она Россию агрессором, а Крым – оккупированным.

Об этом шла речь на пресс-конференции относительно запланированного блокирования концерта Ирины Билык во Львове, сообщает ZIK.

Как рассказали на мероприятии, певица уже несколько раз делала неоднозначные шаги, касающиеся ее гражданской позиции.

«Первый звоночек относительно Ирины Билык был еще в 2015 году. Тогда она, игнорируя украинское законодательство, посетила оккупированный Крым через территорию России. Она уверяла, что хотела встретить мужа и ездила на свадьбу к подруге. Хотя могла поехать через украинскую границу», – рассказал представитель добровольческого движения ОУН во Львове Антон Петровский.

Он добавил, что второй звоночек – ее посещение Кремлевского дворца, где праздновали юбилей певца Филиппа Киркорова.

«Лакмусовой бумажкой стал ее визит в Кремлевский дворец на юбилей Филиппа Киркорова. Это не была закрытая вечеринка, на которую она пришла как друг. Нет. Это было помпезное событие, где присутствовал весь бомонд российского шоу-бизнеса, который, как известно, обычно является антиукраинским. Это – Никита Михалков, Дмитрий Песков и тому подобное», – добавил он.

Господин Петровский добавил, что связывался с продюсером певицы. Однако, певица отказалась делать заявление.

«Месяц назад мы вели переговоры насчет концерта. И я рассказал о наших требованиях – пусть признает Россию агрессором. Продюсер обещал, что попытается убедить Ирину Билык это сказать. Но не отзвонился. Впоследствии, после моего звонка, продюсер сказал, что певица не будет делать заявление, потому что достаточно того, что она помогает детям на фронте», – рассказал активист.

По его мнению, вся помощь детям и фронту может быть неискренней от певицы, и сделанной для избежания претензий. Ведь «как может человек, помогающий фронту, не считать страну агрессором»?

Кроме того, активисты, среди которых были координатор Экономического движения бойкота Олег Радик и руководитель ВОО «Сокол» во Львовской области Богдан Федун, отметили, что акция блокировки будет мирной, как это бывало раньше. И «не они трое взяли и решили блокировать концерт», а ретранслируют мнение различных общественных организаций.

Активисты также обратились к гендиректору Львовского оперного театра Василию Вовкуну с просьбой не допустить концерта Ирины Билык, учитывая все обстоятельства ситуации.

Добавим, концерт Ирины Билык запланирован на 6 марта во Львовском театре оперы и балета.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ