вологість:
тиск:
вітер:
Президент США стал "гораздо жестче" по отношению к России.
В Белом доме заявили, что Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, полностью признает - российская сторона фактически вмешивалась и влияла на американские выборы в 2016 году.
Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает DW. Она подчеркнула: "Вполне понятно, что Россия вмешивалась в выборы. Понятно и то, что это не повлияло на выборы. Понятно и то, что предвыборный штаб Трампа никак не вступал в сговор с ними ради этого".
И добавила, что Трамп неоднократно признавал российское вмешательство, указав на случаи, когда президент США делал подобные заявления.
Отвечая на вопрос, почему Трамп не ввел в отношении России санкции, Сандерс указала, что президент США стал "гораздо жестче" по отношению к России.
Однако представитель Белого дома отказалась прямо отвечать на вопрос о действиях Трампа в свете новых доказательств российского вмешательства в американские выборы.