ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.12

Маразмы дня: улет реформатора, завоевательный поход Добкина и тайна винницких сортиров

Понедельник – день тяжелый…

Picture

«Такого человека украли!!! Президента украли!!!»

Итак, начнем с главной новости дня: Михо уже «фсе» - причем, как ни странно, не в Грузии, а в Польше, ибо на данный момент, судя по «Фейсбуку» , изгнанник комментирует ситуацию уже из Варшавы. «В кафе ворвались, посадили в автобус. Они пытались закрыть мне глаза, связать руки. Посадили в машину, долго кружили по Киеву. Высадили в Борисполе, затем подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него», – сообщил он, добавив, что Порошенко – «не президент и не мужчина, это подлый барыга, который хочет погубить Украину».

Вспомним еще раз события этого крайне бурного дня. В первом акте спектакля некие неизвестные в камуфляже, в количестве, достаточном для задержания средних размеров банды рекетиров, повязали героя дня в киевском ресторане «Сулугуни»:

Затем кортеж из трех белых бусов увез добычу в неизвестном направлении – как выяснилось позже, в аэропорт «Борисполь».

И только когда плененный Михо уже сыпал проклятиями из Варшавы, спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян признал в «Фейсбуке» (https://www.facebook.com/oleh.slobodyan/posts/1732951903415268), что задерживали Саакашвили военнослужащие-погранцы, а драку в «Сулугуни» им пришлось учинить в целях самозащиты.

Спектакль, конечно, получился зрелищный и захватывающий, хотя нельзя не признать, что исполнители местами переигрывают: начиная с показательных выступлений отряда бравых погранцов в мирном киевском кабаке и заканчивая воплями сторонников Михо в Борисполе: «Такого человека украли!!! Президента украли!!!» Короче, цирк да и только. Хотя, без сомнения, цирк интригующий и наводящий на размышления. Например: почему столь жаждущий избавиться от Михо Петр Алексеевич не отправил его в Грузию, где нашего героя дня уже давно заждался Иванишвили? Казалось бы, самое банальное и вместе с тем самое эффективное решение. Однако нет, мы не ищем легких путей: Михо первым же рейсом отправлен в «дружескую» Польшу, где ему с большим удовольствием предоставят трибуну для теплых высказываний в адрес того же Петра Алексеевича и иже с ним.

Есть, правда, один нюанс: вещать-то Саакашвили будет, но вещать из Киева и из Варшавы – это совсем разные вещи. Не в том смысле, что Петру Алексеевичу от этого будет что-нибудь плохое – по чести сказать, ему и от киевских филиппик Михо не было ни холодно, ни жарко, – а в том, что отношения с Варшавой у нас, сами знаете, несколько прохладные. Так что к списку «зашкваров» Михо прибавится не только якобы сговор с Курченко (спасибо ГПУ за диафильм!), но и сотрудничество с нехорошими поляками, не уважающими украинскую историю в частности и Украину в целом. А поскольку Михо у нас, в определенном информационном смысле, воплощает в себе всю наличествующую на данный момент оппозицию (не Оппоблоку же ее воплощать!), то потенциальные вещания с варшавской трибуны ярко покажут, какие оппозиционеры тридварасы, в отличие от Главнокомандующего д’Артаньяна.

Кстати о птичках, вся президентская рать в лице незабвенного господина Медведева уже едвали не прямым текстом руководство к действию для Михо прописывает:

Может быть, конечно, пан Олег от чистого сердца цюрихскими пивнушками возмущается, а не от того, о чем мы подумали, но, в любом случае, будущее покажет, кто здесь кому тридварас. И, возможно даже, очень скоро.

Миша улетел – добро пожаловать, Миша!

А вот еще одна новость – менее глобальная, но не менее маразматическая: харьковчанепрощаются с Добкиным, ибо скандальный экс-оппоблоковец собрался «завоевывать столицу».Как написал Добкин на своей странице в «Фейсбуке», переезд в Киев крайне необходим для воплощения в жизнь его, Добкина, наполеоновских планов.

«Для тех планов и задач, которые я перед собой поставил, необходимо постоянно находится в Киеве.«Еду завоевывать столицу!» И хоть уезжала она тогда в Москву, но так или примерно так говорила когда-то моя знаменитая землячка -Людмила Марковна Гурченко. Скажу теперь так и я, несмотря на то, что столицы теперь стали у нас разными. Суть сказанного осталась-то одна.
У нее получилось. Уверен, получится и у нас. Мы, Марковичи, ведь все такие!», – похвастался Добкин.

Подробнее о своих планах на этот раз экс-градоначальник Харькова распространяться не стал, но это как раз далеко не бином Ньютона: как известно, Мише в очередной раз хочется в техкандидаты. На прошлых президентских выборах он пытался проделать этот фокус еще в статусе харьковчанина, набрав аж 3,03%, теперь же, видимо, по мысли Добкина, времена изменились настолько, что подзаработать этим нехитрым образом без столичного ПМЖ ну никак не удастся. С другой стороны, определенная чуйка у нашего Марковича есть: если учесть, что как раз сегодня доблестные погранцыспровадили его тезку в гостеприимную Варшаву, то выходит, что пост дежурного Миши в столицевакантен,так что самое время его занять, пока конкуренты не обогнали. Ибо цирк должен продолжаться, а какой же цирк без Мишек? То-то же!

Google помнит все!

Ну и под конец нашего сегодняшнего выпуска – эпическая история из жизни чиновников на периферии. Не далее как 8 февраля в селе с забавным названием Медвежье-Ушко (Винницкий район Винницкой области) районное начальство торжественно открыло… школьный туалет. Как сообщила пресс-служба Винницкой РГА,  в церемонии перерезания ленточки приняли участие глава райгосадминистрации Михаил Демченко, глава райсовета Сергей Ситарский, сельский голова Павлина Роздайбида, начальник отдела образования РГА Светлана Томусяк, директор Медвежье-Ушковской СОШ I-III ст. Леонид Розпутня и депутат райсовета Татьяна Закревская.

«Руководители района и сельский голова традиционно перерезали долгожданную ленточку и с удовольствием осмотрели отремонтированное помещение… Педагогический коллектив поблагодарил всем, кто присоединился к такому нужному делу», - говорится в сообщении. 

Это пафосное «открытие века» было бы уже само по себе забавно, если бы продолжение истории о медвежье-ушковскомсортире не было еще забавнее. Не прошло и четырех дней после публикации этой новости на официальном сайте винницкой РГА, как кто-то из районного начальства вдруг сообразил, что ремонт туалета в сельской школе – это на самом деле не подвиг, достойный тиражирования в Интернете, а просто будничная обязанность. В результате по состоянию на вечер 12 февраля новость  была удалена с сайта РГА. Однако чиновники забыли о том, что Интернет помнит все, посему кэш Google, до сих пор сохраняет память об этом знаменательном событии:

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ