ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.12

«Улетает наш ласковый Мишка»: зачем и кому понадобился сегодняшний спектакль с Саакашвили

Михо уже «фсе» - причем, как ни странно, не в грузинской тюрьме, а в польском фан-клубе

Picture

Фестиваль имени Саакашвили закончился: на данный момент, судя по «Фейсбуку», изгнанный Михо комментирует ситуацию уже из Варшавы. «В кафе ворвались, посадили в автобус. Они пытались закрыть мне глаза, связать руки. Посадили в машину, долго кружили по Киеву. Высадили в Борисполе, затем подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него», – сообщил он, добавив, что Порошенко – «не президент и не мужчина, это подлый барыга, который хочет погубить Украину».

Вспомним еще раз события этого крайне бурного дня. В первом акте спектакля некие неизвестные в камуфляже, в количестве, достаточном для задержания средних размеров банды рекетиров, с дикими героическими воплями повязали героя дня в киевском ресторане «Сулугуни»:

Затем кортеж из трех белых бусов увез добычу в неизвестном направлении – как выяснилось позже, в аэропорт «Борисполь».

И только когда плененный Михо уже сыпал проклятиями из Варшавы, спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян признал в «Фейсбуке», что задерживали Саакашвили военнослужащие-погранцы, а драку в «Сулугуни» им пришлось учинить в целях самозащиты.

Спектакль, конечно, получился зрелищный и захватывающий, хотя нельзя не признать, что исполнители местами переигрывают: начиная с показательных выступлений отряда бравых погранцов в мирном киевском кабаке и заканчивая воплями сторонников Михо в Борисполе: «Такого человека украли!!! Президента украли!!!»

Короче, цирк да и только. Хотя, без сомнения, цирк интригующий и наводящий на размышления. Например: почему столь жаждущий избавиться от «старого друга» Петр Алексеевич не отправил его в Грузию, где нашего героя дня уже давно заждался Иванишвили? Казалось бы, самое банальное и вместе с тем самое эффективное решение. Из тбилисского следственного изолятора киевский бунтарь однозначно чувствовал бы себя не в теме «барыжной» украинской власти.  Однако нет, мы не ищем легких путей: Михо отправлен в «дружескую» Польшу, где ему с большим удовольствием предоставят трибуну для теплых высказываний в адрес того же Петра Алексеевича и иже с ним.

Есть, правда, один нюанс: вещать-то Саакашвили будет, но вещать из Киева и из Варшавы – это совсем разные вещи. Не в том смысле, что Петру Алексеевичу от этого будет что-нибудь плохое – по чести сказать, ему и от киевских филиппик Михо не было ни холодно, ни жарко, – а в том, что отношения с Варшавой у нас, сами знаете, несколько прохладные. Так что к списку «зашкваров» Михо прибавится не только якобы сговор с Курченко (спасибо ГПУ за диафильм!), но и сотрудничество с нехорошими поляками, не уважающими украинскую историю в частности и Украину в целом. А поскольку Михо у нас, в определенном информационном смысле, воплощает в себе всю наличествующую на данный момент оппозицию (не Оппоблоку же ее воплощать!), то потенциальные вещания с варшавской трибуны ярко покажут, какие оппозиционеры зрадники и «агенты Москвы», в отличие от Главнокомандующего д’Артаньяна.

Кстати о птичках, вся президентская рать в лице незабвенного господина Медведева уже едва ли не прямым текстом руководство к действию для Михо прописывает:

Может быть, конечно, пан Олег от чистого сердца цюрихскими пивнушками возмущается, а не от того, о чем мы подумали, но, в любом случае, будущее покажет, кто здесь кому «зрадник». И, возможно даже, очень скоро.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ