ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.09

Маразмы дня: неудачная атака на Порошенко, удочерение Ляшко и интеллектуальная импотенция Минфина

Наши пациенты озабочены. Глубоко озабочены!

Picture

Пугали не тем местом

«Секстремистская» организация FEMEN решила внести свой вклад в Венский бал, на котором присутствовал Президент Украины Петр Порошенко. Во время мероприятия активистка Алиса Виноградова выскочила на красную дорожку и обнажила грудь с надписью «Poroshenko, get the fuck out of the Ball!».

«Цель атаки – оповестить высшее общество о недопустимости присутствия на аристократическом рауте примитивного барыги и казнокрада Порошенко, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» Femen Ukraine. – Под маской аристократа скрывается военный мародер, не брезгующий заработком на крови своих сограждан. Порошенко, на х&й с бала!»

Не вдаваясь в оценочные суждения, позволим себе, все же, поразиться секстремистской логике: почему изгонять с бала нужно было именно голой грудью, а не тем органом, на который предлагается изгнать? Понятно, что у Femen он в дефиците, но ведь в наши секс-продвинутые времена это не проблема. Тем более что как ни крути, а грудь-то в итоге не сработала…

«Не мужик, а баба!»

А тем временем в украинском парламенте бушуют свои секс-скандалы: «алиментщик» Сергей Каплин усомнился в половой принадлежности Олега Ляшко и пообещал его удочерить.

Перепалка между Каплиным и членами фракции РПЛ вспыхнула на вчерашнем вечернем заседании Рады, когда радикалы пытались прервать выступление Каплина криками с требованием заплатить алименты.

Вице-спикер Оксана Сыроед попыталась утихомирить разбушевавшийся зал. «Такое впечатление, что часть парламента на завтрак (молитвенный завтрак у Трампа, – прим. ред.) поехала, а вторую часть не кормили сегодня… Уважаемый господин Ляшко, вы сегодня завтракали? Будьте добры!» - воззвала Сыроед.

В свою очередь, Каплин заявил, что никаких долгов по алиментам за ним нет.

«Вот выдержка из Государственного реестра, где четко указано, что никакого долга за любые там алименты и долга перед детьми у Каплина Сергея нет. Это была афера Авакова и Петренко, которые подделали Государственный реестр, и я их затаскаю по судам. Это первое. Второе: дорогой господин Олег, глава одной из фракций, я могу еще и тебя удочерить и прокормить! Именно удочерить, потому что ты не мужик, а баба!», – пообещал Каплин.

Что интересно, с сегодняшнего дня запись о задолженности по алиментам Каплина Сергея Николаевича в Государственном реестре должников уже отсутствует.

Реакция Олега Ляшко на щедрое предложение «альтернативного социалиста» пока остается неизвестной.

Пидрахуй не пидрахуй…

А теперь – кое-что об интеллектуальном потенциале нашего министерства финансов.

Минфин оказался единственным министерством, не предоставившим публичный отчет о расходах на командировки своего главы за 2017 год. Свой отказ чиновники аргументировали «Українським новинам»  тем, что сбор информации о командировках Данилюка требует «значительных интеллектуальных усилий».

«Если запрос касается информации, которая находится в нескольких документах и может быть собрана и предоставлена со значительными интеллектуальными усилиями (с проведением дополнительного содержательного анализа), то такая информация не отвечает критериям "отображенности и задокументированности" и не является публичной», - говорится в официальном ответе Министерства финансов на запрос СМИ.

Что характерно, остальные министерства и ведомства с этой непосильной для минфиновских умов арифметической задачкой как-то справились. В частности, стало известно, что глава МИД Климкин «наездил» в 2017 году на 1,6 млн грн., министр обороны Полторак – на 442 тыс. грн., министр инфраструктуры Омелян – на 231 292,03 грн, министр образования Гриневич – на 140 674,07 грн., министр культуры Нищук – на 191,5 тыс. грн., министр экологии Семерак – на 113,2 тыс. грн, радетель за стройность украинцев Рева – на 93,6 тыс. грн., министр спорта Жданов – на 65 903,06 грн., министр энергетики Насалик – на 76 079,48 грн., глава МВД Аваков – на 56,2 тыс. грн., министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Черныш - 65,8 тыс. грн., министр агрополитики Кутовой – на 24 859,78 грн. и министр информационной политики Юрий Стець – на 17 855,43 грн. Меньше всего пришлось трудиться счетоводам Минздрава: судя по их отчету, и. о. министра Ульяна Супрун в прошлом году не ездила никуда.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ