ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.08

ВИП-неплательщики: некоторые политики не платят штрафы, коммуналку и даже алименты

Реестр Минюста продолжает разверзать бездны

Picture

«Альтернативный социалист» Каплин, числящийся в публичном реестре должников как злостный неплательщик алиментов, заявил, что на самом деле он примерный отец, а появление его фамилии в реестре – политический заказ.

«Я люблю своих детей. Несмотря на свой плотный график, я провожу время с ними, размещаю соответствующие фото в Facebook. Развод состоялся еще 11 лет назад, возможно, возникло какое-то недоразумение. Если бы я был что-то должен, то это бы автоматически вычисляли с моей зарплаты, которую я декларирую. Допускаю и то, что министр юстиции Петренко, который фактически подчиняется министру МВД Авакову, выполнил политический заказ. Потому что мои отношения с Аваковым – всем известны. Не нашли против меня ничего, я не отдыхаю на Мальдивах, Сейшелах, не имею банков в Италии и больших квартир и домов в Украине. Нашли мелочь... теперь пусть найдут мою учительницу и возьмут мои тетради», - поведал Каплин в интервью порталу «Полтавщина».

Правда, немногим ранее социалист заявлял, что его бывшая супруга переехала за рубеж, поэтому алименты к ней не доходят.

«Это, видимо, связано с переездом бывшей жены за границу. И просто физически невозможно сделать транзакции. Но я схожу к Петренко, и мы с ним, я думаю, поговорим по-мужски», – пообещал Каплин в комментарии телеканалу 24.

Однако что это за загадочная страна, в которую можно регулярно мотаться для встреч с детьми, но никак нельзя перечислить алименты, депутат скромно умолчал.

В свою очередь, «собрат по несчастью» Каплина, экс-министр агрополитики Игорь Швайка разговаривать с журналистами на тему алиментов отказался.

«Лучше я оставлю за собой право не комментировать этот вопрос», - заявил он «Апострофу».

Игорь Швайка – отец шестерых детей: от первой жены Елены Севастьяновой у него родился сын, от второй жены Ольги Зубковой – дочь Анна, от третьей жены Ольги Швайки – сын Тарас и дочь София, от четвертой жены Елены Швайки – дочь Иванка и, наконец, от нынешней супруги Ольги Дьяченко – дочь Мирослава. Как пишет в «Фейсбуке» третья жена Ольга Швайка, алименты ее детям «отец-героин» не выплачивает уже более пяти лет.

Прочие именитые фигуранты проходят в реестре Минюста по более «безобидным» делам: так, члены фракции БПП Сергей Алексеев и Валерий Пацкан, а также «фронтовики» Сергей Высоцкий, Константин Матейченко и Юрий Тимошенко, член «Видродження» Юрий Шаповалов и внефракционник Александр Марченко числятся как неуплатившие штрафы за нарушение ПДД, а депутат Василий Брензович (БПП) – за неуплату коммуналки.

Графа «взыскание средств» стоит напротив фамилий Сергея Лещенко (БПП), Дениса Дзерзерского («Народный фронт»), Вадима Ивченко («Батькивщина»), Дмитрия Святаша («Видрождення») и внефракционника Константина Жеваго. За Мустафой Найемом (БПП) числится «взыскание штрафов в делах об административных нарушениях», а за радикалом Денисом Силантьевым – «взыскание средств в пользу государства».  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ