ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.07

В Швейцарии из хранилищ Минобороны исчезли засекреченные сенсационные документы

Минобороны не желает прояснять ситуацию

 Документы, имеющие ключевое значение для понимания истории секретной «Армии P-26», исчезли из хранилищ Министерства обороны Швейцарии, пишет Цюрихская газета «Tages Anzeiger».

Информация о создании в Швейцарии тайной «Армии P-26» с помощью иностранных, прежде всего британских, спецслужб, стала сенсацией 28 лет назад. «Армия P-26» создавалась на случай оккупации Швейцарии странами Варшавского блока. Правительство вынуждено было засекретить относящиеся к делу документы до 2041 года. Теперь эти документы исчезли, пишет economistua.com

Как пишет газета, Минобороны не желает прояснять ситуацию:  «несмотря на все расспросы лиц, занимавших 30 лет назад соответствующие руководящие должности, выяснить местонахождение этих документов, и понять, что с ними произошло, пока не реально».

Тайные антикоммунистические боевые организации в странах Европы создавались западными спецслужбами после Второй Мировой войны. Несмотря на развал СССР, организации остались и включились в политические процессы своих стран.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ