ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.05

В США вышла книга о Януковиче

Исследовательница из Йельского университета Марси Шор издала книгу "Украинская ночь: личная история революции".

В своей работе Шор проанализировала ход Евромайдана и его последствия, пишет The Economist.

Автор начинает с Оранжевой революции 2004, описывает президентство Виктора Януковича, Революцию достоинства, аннексию Крыма и войну в Донбассе.

"Премодерн каким-то сюрреалистическим образом пересекался с постмодерном: военные командиры пользовались Твиттером", - пишет Марси Шор о событиях в Украине.

По мнению Шор, жители Восточной Европы считают, что все в мире возможно. На Западе люди склонны накладывать на себя ограничения.

"Возможно, именно Украина с ее всеобъемлющей пропагандой и извращенной политикой идентичности, является предвестником будущего Запада, а вовсе не наоборот", - считает Шор.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ