ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.04

Венграм дали еще один повод поболтать о варварстве путчистов, захвативших власть в Украине

"Коктейли Молотова" этой ночью в здание Союза венгров в Ужгороде - это позорный путь.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на провокацию в Ужгороде, где "коктейлем Молотова" пытались поджечь помещение союза венгров.

"Какими бы не были эмоции, но "коктейли Молотова" этой ночью в здание Союза венгров в Ужгороде - это позорный путь. Осуждаю такие действия", - написал он в твиттере.

Напомним, в октябре Министерство иностранных дел Украины направило Венгрии ноту протеста против проведения акции "Самоопределение для Закарпатья". Организаторы акции заявляли, что они выступают за "самоопределение Закарпатья и свободу русинских, польских, болгарских, румынских, армянских национальных общин, которые проживают на территории нынешней Украины", выражают протест против "варварства путчистов, захвативших в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев".

Ранее глава МИД Венгрии выступил за пересмотр соглашения об ассоциации ЕС с Украиной из-за украинского закона об образовании.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ